Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Улицы оружейников, механиков, лекарей » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Улицы Мастеров выводят путника на необычайно красивую, впрочем, как и весь город, набережную. Особенно волшебная атмосфера здесь по ночам, когда загораются фонари.

0

2

Таверна "Пристань нарий" >>>

Прыжок, оттолкнуться от ступеньки, зацепиться пальцами за край карниза, подтянуться. Перебежка, зацепиться, залезть... Разбег, прыжок, приземлиться на чуть согнутые ноги, откатиться в сторону...
Отдышавшись и смахнув пот со лба, сильва улыбнулась и, упав на спину, полуприкрыла глаза. На крыше было прохладно, ветер трепал выбившиеся из хвостиков волосы. Но это было... здорово.
Выбежав из таверны Рокш первым делом завернула на улицу оружейников и закинула меч с курткой знакомому мастеру. Ей требовалось куда-то деть накопившуюся энергию, а, так как драки ни в каком виде не предвещалось, то хотя бы просто пробежаться.
Перекатившись на бок и сев, подтянув колени к лицу, Эрлик, довольно щурясь, подставила лицо ветру.
- Кетэш, это ты что ли?! - идиллию нарушил голос с улицы внизу.
- Блиииин, кого там принесло с орлиным зрением... - нехотя перегнувшись через край крыши, Рокшен отпрянула назад. - Вот черт! - Внизу с компанией каких-то фурий стоял ее недавний заказчик.
- Кетэш, ты мне л-либо деньги вер-рни, либ-бо меч! - голос молодого паренька был поддатый, да и компания выглядела не лучше... Вздохнув, сильва быстро и бесшумно перебежала, пригнувшись, до другого края крыши и спрыгнула вниз, за ограждение, отделявшее мостовую набережной от улиц Мастеров. Быстрым шагом преодолев растояние до водной глади Оринейру, девушка села на бордюр и свесила ноги, кончиками ботинок почти касаясь воды. С Улиц ее видно не было, а тут умеренно светло и довольно тихо. Хорошее место, чтобы отдохнуть и спрятаться от тех пьянчужек... тем более оружия у нее сейчас нет.

0

3

(на несколько минут раньше)

В Айтиване Джерико был впервые. Вообще его в столицу сильвов особо не тянуло, в том смысле, что здесь небыло ничего особо привлекательного, за исключением, конечно, мелькавших тут и там невысоких слаженных красоток. Причиной же его, с позволения сказать, визита, было желание сражаться на арене. Для этого требовалось совсем немного - всего-то зарегистрироваться в гильдию бойцов. А это можно сделать только в Айтиване, поскольку именно там располагается штаб-квартира гильдии.
В общем, Джерико попал в Айтиван. И тут его тщеславие сыграло с ним не слишком приятную шутку.
Серебрянная Молния, Призрачное Копье, Лесной Ураган - если где-нибудь под Кунагири эти клички и могли бы охладить шайку двинутых "местных", а то и внушить страх, то тут...

- Ктоооооо? - протянул сильв, на голову ниже, но от этого не менее наглый, - ты c какого района такой дерзкий, а?
- Ты гонишь, он не местный... Вон, на хвост глянь...
- Агааа, понаехали тут...
Джерико так и не удалось объяснить им, откуда он. Все бы ничего, но их было - шуточное дело - всего восемь человек.
Одна проблема.
Кто-то из них - по меньшей мере один - владел магией воздуха.
Самым подлым заклинанием.

Трое из восьми уже валялись в сторонке, не зная, за какое из повреждений держаться. Джерико, грациозно балансируя над поверхностью воды, отражал нападки остатки шайки, когда против него в очередной раз использовали толчок.
Сложно отразить то, чего не видишь. И копьеносца просто сдуло.
- Вашу ж ма... - перенос он использовал буквально минуту назад. Вот так-то. Шах и мат.
Невидимая стенка отбросила Джери метра на три с небольшим. Шансов не было. Лезвие к копью он не примкнул, так что зацепиться также не удалось бы. Весь арсенал заклинаний помочь не мог, и Джери, успев лишь набрать полную грудь воздуха, с плеском опустился в воду.
"Вот ведь... Нехорошие ребята..." - копьеносец мог бы выдать им еще немало прозвищ, но это погоды не делало. Он бы в воде, его тянуло вниз его оружие, которое он не имел ни малейшего желания бросить, и вообще - ситуация больше располагала к быстрым решениям и действию. Пытаться вылезти здесь было глупостью.
"Там, кажется, помельче... Да и мудачья этого нет..."
Отталкиваясь древком от дна, Джери развил нешуточную скорость и довольно быстро переместился туда, где дно было поближе к поверхности.

Наконец-то глоток воздуха...
У Джери уже темнело в глазах, когда он, наконец, рванул к поверхности.
И очень удачно рванул.
Прямо перед ним болтались в воде чьи-то миленькие ножки. Мотнув головой, Джерико отбросил намокшие волосы со лба. Что ж, с его ракурса можно было смело определить, что миленькими были не только ножки, но и их обладательница в целом.
- Добрго дня, красавица... Не поможешь?

0

4

Дразнящая водная гладь была слишком манящей - через пару минут сосредоточенного разглядывания отражения луны Рокшен не выдержала, быстро избавилась от обуви, поставив ее рядом, и спустила ноги в прохладную, но приятную воду. Она бы с удовольствием искупалась полностью, но укрепленные тренировочные шорты не позволят - они слишком тяжелы, если намокнут. А раздеваться... Нельзя было сказать, что Рокш бы смутилась, просто шайка обормота-заказчика могла быть неподалеку, а голышом много не навоюешь.
Казалось бы, что сегодняшняя ночь закончится без приключений, что не слишком бы расстроило боевую сильву, но этим маленьким надеждам не суждено было сбыться - девушка приметила волны, разбегающиеся по поверхности так, словно кто-то плыл под водой, постепенно всплывая. В ее направлении. Сощурившись, Эрлик зажгла на раскрытой ладони сгусток, готовая в любой момент выпустить его в рожу недоброжелателя... ну или что там первое всплывет.
Резкий рывок, всплеск, показавшаяся из-под воды ушастая мокрая башка - и вот под ногами барахтается темноволосый парень, явно что-то держащий и из-за этого с трудом удерживающийся на плаву.
- Добрго дня, красавица... Не поможешь?
- Утопиться? Могу стукнуть по голове, тогда будет небольно... - усмехнувшись, девушка запустила уже образованный огонек в небо, освобождая руки. "Ох, Эйда, надеюсь, мне зачтется моя доброта..." - Давай руку, ущербный. Плавать бы сначала научился, а потом романтические заплывы под луной устраивал, ушастый.
Поудобнее устроившись на твердой поверхности, сильва протянула ладонь пареньку, готовая вытащить его или взять то, что тянуло его вниз.
- Попробуешь устроить коллективно-принудительное самоубийство - скормлю фаерболл через задницу, - Эрлик говорила вполне серьезно, хоть и очаровательно улыбаясь при этом.

+1

5

- Утопиться? Могу стукнуть по голове, тогда будет небольно...
С ладошки девушки сорвалось и улетело ввысь нечто яркое, красивое, и явно предназначавшееся изначально Джери.
"Фейерверк в мою честь? Господи, здесь что, ВСЕ маги?"
- Да мне бы лучше выбраться...
Девушка усмехнулась.
- Давай руку, ущербный. Плавать бы сначала научился, а потом романтические заплывы под луной устраивал, ушастый.
Шутливое настроение новой знакомой невольно заставило улыбнуться. Широко и вполне заметно.
- Ну я не планировал делать заплыв романтичным, хотя но, если ты настаиваешь... - Джери игриво подмигнул, но девушка, судя по всему, купаться не собиралась.
- Попробуешь устроить коллективно-принудительное самоубийство - скормлю фаерболл через задницу.
Учитывая то, что уже увидел Джерико, девушка вполне могла говорить на все сто процентов серьезно, даже не смотря на улыбку. Так что зарождашаяся мысль стащить ее в воду, насчет которой парень колебался, быстро стала определенной - лучше уж сначала познакомиться, а искупаться вместе они бы еще успели.
- Зачем же самоубийство? -  жизнеутверждающе выпалил Джери, - Жизнь только что пошла на лад!
Впрочем, пора было сушить весла, пока девушка еще не устала от его шуточек и не ушла куда подальше. Копьеносец, занырнув, выбросил навстречу новой знакомой древко, а затем, отплыв немного в сторону, сам выбрался на сушу.
Сел на земле, он старательно отжал хвост и уши.
- Фух... Вот спасибо, красавица, ты прямо вернула мою веру в людей. Я уж думал, меня тут все подряд попытаются окунуть в воду, а то и во что похуже.
Он стянул жилет, хорошенько выжал его и вытер им лицо и волосы, не забыв при этом поблистать гладкой кожей и развитыми мышцами. После этого, натянув мокрую тряпку обратно на торс, он поднялся и поклонился, как принято делать это у фурий при знакомстве.
- Мое имя Джерико. Джерико Картаго, хотя ты могла слышать обо мне как о Серебрянной Молнии, - он вздохнул, понимая, что девушка о нем с высокой долей вероятности не слышала вообще, - в прочем, не удивлюсь, если окажется, что ты впервые слышишь это имя. Так как же мне именовать свою спасительницу?

Отредактировано Jericho! (2010-06-28 09:00:19)

0

6

На мгновенье скрывшись из вида, фурия нырнул показался на поверхности с древком... копья?
- Топятся обычно с помощью камня, а ты, смотрю, оригинал...
- Зачем же самоубийство? Жизнь только что пошла на лад! - перекинув копье ожидавшей сильве, "утопленник" отплыл в сторону.
Сжав ями в тонких пальцах, Рокшен, поднявшись с мостовой, с восхищением взвесила оружие в руке и, не удержавшись, сделала пару пробных выпадов. "Ох ты ж черт... Даже у Мастеров вряд ли можно найти нечто подобное".
Самостоятельно выбравшийся на сушу парень с успехом отжимал собственный пушистый хвост. Искоса глянув на это зрелище, выглядевшее весьма забавно, Эрлик тихо рассмеялась.
- Фух... Вот спасибо, красавица, ты прямо вернула мою веру в людей. Я уж думал, меня тут все подряд попытаются окунуть в воду, а то и во что похуже.
- Не спеши верить в людей, я же всего лишь сильва! - в доказательство Рокш чуть нагнулась к сидящему спасенному и легонько мотнула головой, отбрасывая двуцветные прядки в сторону и открывая заостренные ушки. - Кто ж тебя так невзлюбил, что уронил в самое глубокое озеро в Эйдолоне?
С интересом оглядев мокрого парнишку, довольно шустро стянувшего промокший до нитки жилет, сильва присвистнула и, сделав еще пару полутанцевальных пируэтов с ями, подмигнула фурии, тихо рассмеявшись.
- Я догадываюсь, впрочем... - "Уже успел натворить дел с какой-нибудь недотрогой, небось, да?"
Так же шустро поднявшись с земли, парень поклонился своей "спасительнице".
- Мое имя Джерико. Джерико Картаго, хотя ты могла слышать обо мне как о Серебрянной Молнии.
"Молния... Хм... если мне не изменяет память, то в районе Кунагири я может быть и слышала о ком-то с похожим прозвищем".
- В прочем, не удивлюсь, если окажется, что ты впервые слышишь это имя.
- Может быть, и не впервой, если ты родом с Земель Эйды, конечно... - улыбнувшись, Рокшен с явной неохотцей перекинула копье обратно фурии.
- Так как же мне именовать свою спасительницу?
- Можно просто "госпожа", - усмехнувшись, сильва протянула руку Джерико. - Я Рокшен Эрлик. Можно Рокш, - доброжелательно прищурившись, сильва с интересом разглядывала нового знакомого.

0

7

Невысокая рыжая сильва, на голову ниже Джерико, неплохо справлялась с совершенно длинным, как для нее, древком. Впрочем, в пропорции оно приходилось ей как раз как все копье его хозяину. Вообще, наблюдая за пассами складной сильвы, Джери думал о том, что весьма неплохо вынырнул, ну и еще кое о чем. Непечатном. Ах да. И о том, что девушка весьма неплохо управляется с оружием.
- Может быть, и не впервой, если ты родом с Земель Эйды, конечно... Можно просто "госпожа".
"Она все-таки слышала обо мне!"
И без того широкая улыбка Джери стала и вовсе чуть ли не достигать уголками его мохнатых ушей. Так что протянутую руку он проигнорировал.
- Я Рокшен Эрлик. Можно Рокш.
Вместо рукопожатия фурия согнулся в глубоком театральном поклоне.
- Ха! В таком случае, госпожа, - обращение Джерико выделил соответствуещей интонацией, - я именно тот, о ком ты слышала.
Уши Джери дрогнули. Копьеносец разогнулся. Его слух явно различал шаги нескольких людей, быстро приближающиеся.
- Кажется, Рокш, у нас вот-вот появится компания...
Он уже чуть не плясал от радости.
Мало того, что познакомился с очень и очень приятной особой, так еще и тут же появилась возможность показать себя в деле.
Лезвие копья покинуло ножны на поясе.
- Готов поспорить, эти ребята так и не поняли, что со мной им не тягаться, - Джери довольно быстро забыл, что его только что окунули в озеро, он принял древко у Рокшен и быстрым движением собрал яри, - не помогли синяки - помогут порезы.
Он резко развернулся, со свистом рассек воздух лезвием оружия, заняв стойку по направлению к проулку, из которого донеслись шаги.

Отредактировано Jericho! (2010-07-01 01:28:45)

0

8

В какой-то момент сильве так и захотелось пару раз влепить профилактически-воспитательную затрещину фурии, но его боевая стойка малость помешала затее девушки и сделала ее минимум небезопасной.
- Кажется, Рокш, у нас вот-вот появится компания...
Да "госпожа" уже и сама слышала, что к ним кто-то приближается.
В сложившейся ситуации была и плохая, и хорошая сторона. Плохая: судя по настрою этого боевого ушастика, драки и шума не избежать. Хорошая заключалась в том, что шаги, слава Эйде, принадлежали не тем, от кого не так давно смылась сама Эрлик.
- Готов поспорить, эти ребята так и не поняли, что со мной им не тягаться.
- И все-таки ты, по-моему, суицидник... - секунда - и Рокшен, ухмыляясь в предвкушении зрелища, восседает на железной перекладине фонаря. - Не они ли окунули тебя в чистую водичку Оринейру несколько минут назад?
Но Джерико ее, по-видимому, не услышал. Ну или проигнорировал ее слова. В любом случае исхода это не меняло: он хотел драки - он ее получит. Если начнет проигрывать... Рокшен, ухмыляясь, оценивающе глянула на огонек в своих пальцах. "Заодно и одежду подсушит..."
Слабый шум справа привлек внимание сильвы. Настороженно прислушавшись, Рокшен различила чьи-то голоса, но чьи именно... если это была вторая группа для перехвата Картаго, то дела его были совсем хреновы.
- Я скоро вернусь!.. - выкрикнув, привлекая внимание ушастика, и подмигнув, сильва сорвалась с места, прыгнув и зацепившись руками за перекладину соседнего фонаря, а оттуда уже спрыгнув на землю. Постепенно убыстряя шаг, Рокш нырнула в ближайшую тень и стремительно ринулась вглубь переулков. К счастью - или сожалению - далеко бежать не пришлось, источник шума разыскался сразу за третьим поворотом. Прильнув к стенке дома, Эрлик затаила дыхание.
- ..да я ее видел, она у озера где-то, на набережной сидит, мерзавка костлявая!..
"Сволочи глазастые... Да когда ж вы отвяжетесь?!"
Зашипев от досады, сильва как можно осторожнее забежала в проулок и в ускоренном втрое темпе ринулась обратно. Фора в 3-4 минуты у нее была...
- Не знаю, как ты... - подгадав момент и скастовав между Джерико и его оппонентами огненную перегородку, Рокшен подскочила к фурии и дернула его за ухо, подпрыгнув. - А я собираюсь сваливать отсюда, а то по мою душу тут минуты через 2 появится не очень приятного вида компания. - Не отпуская ухо, сильва настойчиво потянула Джери вслед за собой, к главной улице.

0

9

- И все-таки ты, по-моему, суицидник... Не они ли окунули тебя в чистую водичку Оринейру несколько минут назад?
Да, его новая знакомая не упустила из виду этого прискорбного факта.
"Ха... Сейчас сама все увидишь!"
Джери сильнее стиснул пальцами древко яри.
Веселье вот-вот должно было начаться.
Недавние знакомцы высыпали на набережную, но умерили бег, заметив, что обычная дубинка превратилась уже в поистине смертоносное оружие. В конце концов, банда остановилась в десяти шагах от копьеносца.
- Я скоро вернусь!.. - выпалила Рокш и куда-то улизнула.
Джери так и застыл. Он хотел было выпалить "Куда ты, пропустишь все веселье", но девушки уже не было в поле зрения.
"Эх... Придется их просто отметелить..."
- Слышь, мы не договорили, пацанчик! - завел свою шарманку старшой своры.
- Это точно. Предлагаю договориться по-хорошему. - твердым голосом ответил Джерико, становясь напротив парня.
- По-хорошему? Ну и как это по-твоему, по-хорошему? - с довольной рожей потирая подбородок, осведомился "собеседник".
- Например вот так. У тебя такие милые бусы... Отдашь их по-добру - уйдете целыми. Нет - сделаю вам бо-бо.
Местные переглянулись и захохотали.
- Ну ты, пацанчик, ваще...
Договорить старшой не успел. Яри рвануло вперед, удерживаемое за самый край древка одной правой рукой Джерико. Очертив в воздухе круг, кончик лезвия устремился к небу. Джерико перебросил яри в левую руку и оглядел упавшую на правую ладонь нить с резными косточками.
Его противники уставились в этот момент на своего лидера. Тот держал руку у горла, прикрывая тонкую красную линию прошедшего точно по коже разреза.
- Мо... Мочите ублюдка! - прохрипел он. Ребята, впрочем, не торопились, давая Джери возможность отступить на более просторную позицию.
"Ну, а вот и веселье..." - только подумал фурия, да не тут-то было.
Из-за угла вновь появилась Рокшен. Между ним и его противниками полыхнуло пламя, а правое ухо вдруг пронзительно заболело под тяжестью повисшей на нем сильвы.
- Не знаю, как ты, а я собираюсь сваливать отсюда, а то по мою душу тут минуты через 2 появится не очень приятного вида компания.
- Ай-ай-ай-ай-ай!!! - завопил Джери, сгибаясь в три погибели и волочась за Рокш, - ухо! Мое ухо! Пусти!
Но сильве было без разницы. Она словно и не слышала, хотя орал Джерико так, что слышать мог весь Айтиван. Тогда копьеносец, изловчившись, подхватил свою новую знакомую под коленки и поднял на руки.
"Так будет быстрее..."
То, что Джерико не любил убегать от неприятностей еще не означало, что он этого не умел. И раз уж даме было угодно...
Едва слышный хлопок, и они оказались на крыше одного из домов, уже оставшегося позади преследователей. Присев, чтобы их не заметили, Джери опустил девушку на твердую поверхность.
- Ну ты и цепкая... - пробормотал копьеносец, растирая оттянутое ухо. В этот момент он заметел, что на правой руке болтаются злополучные бусы, и, хмыкнув, протянул их сильве, - вот, это тебе. Считай - трофей.

0

10

Вопли фурии, конечно, немного мешали сконцентрироваться, но отпускать Джерико Рокш не намеревалась. Мало ли что: по виду парень был с боевым характером, задира... Еще ломанется назад ведь. Не то чтобы Эрлик не было все равно, что с ним случится, просто не хотелось бросать родственную в чем-то душу и шикарное копье на произвол судьбы.
Вдруг девушка почувствовала легкий толчок, а после ноги потеряли опору в виде дороги. Сама же сильва, все так же трогательно сжимая в ладошке мохнатое ухо, уже качалась на руках своего случайного знакомого. Еще пара шагов, легкий хлопок - девушка успела только моргнуть, а они уже стояли на крыше дома.
- Вау... - шумно выдохнув, Рокш оглянулась через плечо попутчика. "Как по воздуху... Хотя почему "как"? Если он маг, то вполне".
А Джерико уже сел, пригнувшись, и спустил сильву на поверхнуость крыши. Аккуратно плюхнувшись на колени, Рокш виновато ойкнула и наконец-то отпустила несчастное ухо фурии, за которое тот тут же схватился, что-то ворча под нос. Пожав плечами и еще раз виновато улыбнувшись, сильва потянулась, довольно щурясь.
- Думаю, они потеряли нас и...
- Вот, это тебе. Считай - трофей.
Удивленно приоткрыв один глаз, Кетэш хитро прищурилась и подцепила бусы двумя пальчиками.
- Так не мой же трофей, - "С моих я вытрясла и презент, и деньги еще позавчера... И теперь уже точно ничего отдавать не буду. Не прицепился бы - все было бы тихо и мирно..." - Но все равно, спасибо! - приподнявшись, Эрлик с хитрой улыбкой притянула к себе Картаго за другое ухо и легко поцеловала. - И за помощь, кстати, тоже.
Отпустив мохнатое ухо и убрав подарок в набедренную сумку, закрепленную на шортах и чудом не отвалившуюся в спринте по переулкам, Рокш по-кошачьи растянулась на животе, осторожно выглядывая из-за края крыши.
- Вроде тихо... - перекратившись на спину и дернув Джери за кончик хвоста, сильва сощурилась. - И давно ты тут, пушистый?
Раз уж убегать больше не надо было, то появилось время для парочки вопросов... Со своим любопытством Рокшен бороться не могла.

+1

11

- Так не мой же трофей... - с долей обиды произнесла сильва. Да, может на бусики она и не наколдовала, и не набегала, но, в конце концов, парочка своих преследователей победила, по крайней мере, интеллектуально, а это уже заслуживает вознаграждения. Рокш, очевидно, тоже это понимала, и потому обида из ее голоса довольно быстро исчезла. Вместо этого Джерико, судя по ее выражению лица, показалось, что она что-то задумала. Стало волнительно.
- Но все равно, спасибо!
Подозрения оправдались. Рокш, подавшись вверх, схватила его на этот раз за левое ухо и снова потянула. Фурия хотел было возмутиться - что он ей, в конце концов, игрушка, за ухи его тягать? Но не успел. Когда Элрик прильнула своими губами к его, все возмущения Картаго как ветром сдуло. Хоть копьеносца и застал в расплох этот поцелуй, но удовольствия от этого доставил только больше.
- И за помощь, кстати, тоже, - добавила Рокшен.
"Все хорошо, что хорошо кончается..." - расплываясь в улыбке до самых мохнатых ушей, подумал Джерико.
- Ха! Раз плюнуть, красавица!
Девушка, спрятав подарок, улеглась на живот и глянула вслед преследователям.
Тем, судя по всему, не пришло в голову, что Джерико может переноситься не только вперед, но и назад, так что хулиганье, только прибавив ходу, отдалялось от ушастой пары, засевшей на крыше.
Поза, которую приняла Рокш, позволила Джери оценить и те положительные стороны сильвы (а именно, так сказать, заднюю сторону), которых он до сих пор не имел счастья наблюдать.
"Кажется, жизнь налаживается..." - с этой мыслью и наглой улыбкой, Джери отвернулся, чтобы разобрать копье.
- Вроде тихо...
Как раз, когда он вытер от капелек крови лезвие, представлявшее само по себе неплохое оружие наподобие кинжала, и вернул его в ножны на поясе, Рокш дернула его за хвост.
Вообще, фурии на такое действие реагируют вполне нормально. Но когда кто-нибудь, в особенности если этот кто-нибудь - красивая девушка, вот так неожиданно касался конкретно хвоста Джерико, у него это вызывало легкую волну неудержимого удовольствия.
Так что, когда Рокш дернула его за хвост, Джери чуть не взвизгнул и не подпрыгнул. Совладав с собой, он только напрягся всем телом и стиснул зубы.
- И давно ты тут, пушистый?
В ответ на это Джерико сдавленно выдохнул. Впрочем, чтобы прийти в себя, ему не понадобилось и секунды.
- Сегодня утром... приехал... - напряженные мышцы потихоньку расслаблялись. Копьеносец, глуповато улыбаясь, сел боком к своей новой знакомой, - хотел получить в Гильдие Бойцов разрешение на участие в боях... - пушистый хвост, изогнувшись, прошелся по ладони сильвы. Джерико, не изменяя привычкам, не хотел терять времени даром. Подстегивало, к тому же, остаточное ощущение от дерганья за хвост, - а что это ты в такое время, в таком романтичном месте и одна? - изогнув бровь, поинтересовался он.

0

12

Разговор предстоял явно интересный. Рокш наблюдала за реакцией фурии краем глаза и с хитрой полуулыбкой на губах, отметив изменившееся дыхание и мгновенно напрягшуюся спину, когда рука девушки коснулась пушистого хвоста.
"Фурии забавные... Зря, зря-я я их раньше избегала!"
- Сегодня утром... приехал...
Довольно хихикнув, сильва отпустила хвост Джерико, позволив тому сесть поудобнее. Движения парнишки были скованные, в чем-то даже... смущенные? Да нет. Эрлик ухмыльнулась сама себе. "Типаж не тот, чтобы краснеть от присутствия рядом девушки. Скорее наоборот..."
- Хотел получить в Гильдие Бойцов разрешение на участие в боях...
А вот это уже было... нет, не неожиданно. Ведь Картаго явно хороший боец, маг, а значит и шансы сколотить команду и не опозориться на Боях у него были, все логично. Это было не особо приятной, что ли, новостью... Настолько, что молодая сильва не сразу ощутила щекотание и покалывание в ладони - пушистый хвост выписывал вензеля по коже руки девушки.
- Боях, значит... - Рокшен устремила задумчивый взгляд в небо, пальцами иногда пытаясь поймать кончик вертлявого хвоста. "Черт, было бы с собой оружие - раскрутила бы на пробный поединок. Интересно же, что он за фрукт..."
- А что это ты в такое время, в таком романтичном месте и одна?
Тон парня и его прищуренный взгляд вернул сильву из ставших привычными уже ввиду приближающихся Боев мыслей к обыденным. Приятным даже, в сравнении-то с драками...
- А в романтичном месте обязательно быть с кем-то?.. - улыбнувшись, Рокшен приняла сидячее положение, чуть наклонив голову. - Вообще меня сюда занесло случайно. Не то чтобы я хотела искупаться, просто вода показалась мне лучшим укрытием от группы разгневанных молодых людей, которые фиг знает что могут сотворить с беззащитной невинной сильвой, если поймают... - театрально вздохнув, Эрлик пожала плечами и подняла взгляд на фурию. - Кстати, ты в курсе, что все еще мокрый?
Пара секунд - и на не очень большом расстоянии от Джерико возникло несколько маленьких сгустков, излучающих приятное тепло.
- Сушись сиди, а то застудишь себе сидением в мокром шмотье на холодной крыше самое важное и нечем будет соперников на Боях пугать, - усмехнувшись, Рокш еще раз огляделась. Здание было довольно высокое, да и в принципе бояться уже некого... Шпана наверняка смылась, а прихвостни заказчика где-нибудь валяются, дыша перегаром и отсыпаясь. - Только главное руки к ним не тяни... - со снисходительной усмешкой сильва потянулась и сладко зевнула, поежившись. - Ночевать-то есть где, ушастый?

0

13

- А в романтичном месте обязательно быть с кем-то?..
Что-то в ее голосе заставило Джери улыбнуться и пожать плечами.
- Вообще меня сюда занесло случайно. Не то чтобы я хотела искупаться, просто вода показалась мне лучшим укрытием от группы разгневанных молодых людей, которые фиг знает что могут отворить с беззащитной невинной сильвой, если поймают...
Ее насыщенный эмоциями вздох и вовсе рассмешил Джерико. Чувство юмора у Рокшен явно присутствовало.
"Как же, беззащитная, чуть одним махом не спалила бедных парней..."
Но, раз девушка сказала, что она беззащитная - значит беззащитная, и попробуй тут поспорь!
- Ну, теперь я с тобой. Не то, чтобы бояться стало нечего, но уже что-то.
- Кстати, ты в курсе, что все еще мокрый?
И вправду, штаны и обувь Джерико даже не выжимал. А ночка не обещала быть теплой. В принципе, простудиться он не боялся, хотя перспектива пускать сопельки в присутствии дамы не была такой уж цветастой. К счастью, дама и сама все прекрасно понимала.
Джерико не встречал еще огненных магов... То есть, встречал, но он только знал, что они, чисто теоретически, владеют огнем. К счастью (в основном, для него же), копьеносец привык работать быстро и аккуратно, не давая противникам шанса ответить. Поэтому, даже несмотря на то, что сдал властям нескольких разбойников, владеющих огненной магией, в действии ее он не видел ни разу.
"Интересно, а она ей хорошо владеет или не очень?"
- Сушись сиди, а то застудишь себе сидением в мокром шмотье на холодной крыше самое важное и нечем будет соперников на Боях пугать! Только главное руки к ним не тяни... - с усмешкой произнесла Рокш раньше, чем Джери поблагодарил за возможность по-нормальному высохнуть. "Спасибо" он так и не произнес, а, посидев буквально мгновение с открытым ртом, прищурился и парировал:
- Ты, между прочим, еще не знаешь, чем я могу запугать противника. Да и того, что я могу застудить, тоже еще в глаза не видела! - самодовольно усмехнувшись, Картаго поднялся и, отжав штанины, хотел было подойти поближе к огонькам, но вспомнил, что сказала Рокшен по поводу рук. Она создала их ровно на том расстоянии, на котором они и грели, и сушили, и еще не обжигали.
- Ночевать-то есть где, ушастый?
- Ээээ... - вопрос был поставлен верно. С одной стороны, сразу так вот сказать что "Нет" - явно напроситься в гости. Картаго же предпочел бы сначала посидеть с Эрлик в какой-нибудь таверне и пропустить кружечку-другую. Отнюдь не для того, чтобы дойти, что называется, до кондиции - нет, Рокшен была не из тех девушек, с которыми на трезвую голову не флиртуют. Просто ему казалось, что это "посидеть и выпить" совместило бы приятное с полезным. Во-первых, они бы узнали друг друга поближе. Во-вторых, она обещала быть приятной собеседницей.
- Нуу... - в прочем, всегда было компромиссное решение, - вообще нет. Но! - он поднял указательный палец и очаровательно улыбнулся, - Только потому, что не успел снять комнату на постоялом дворе. А хорошим вином тебя с удовольствием угощу.

Отредактировано Jericho! (2010-07-12 20:17:36)

0

14

- Ты, между прочим, еще не знаешь, чем я могу запугать противника. Да и того, что я могу застудить, тоже еще в глаза не видела!
В ответ на самодовольную усмешку непреодолимо захотелось рассмеяться, но Рокш лишь опустила голову и с улыбкой тихо проговорила под нос:
- А между прочим мокрая ткань в облипочку и так все прекрасно показывает...
Пока Картаго живописно и красочно "экал" на вопрос сильвы о ночлеге, девушка, ловко проскользнув мимо сгустка и встав рядом с фурией, бесцеремонно хватанула его за ткань жилета, проверяя на сухость, этой же процедуре подверглись и брюки. Недовольно поморщившись, неудовлетворенная их состоянием, Рокшен рапрямилась и подняла глаза на видимо наконец-то нашедшего ответ Джери.
- Вообще нет. Но! Только потому, что не успел снять комнату на постоялом дворе. А хорошим вином тебя с удовольствием угощу.
"Блииииииииин... Опять таверна..."
Внутри предательски сжались зачатки совести.
"Ох и всыпет мне Чайна за переполох... Или не всыпет. Эх, не понимаю я эту женщину, у нее семь пятниц на неделе! Хотя и вино по этим пятницам всегда отменное..."
При упоминании вина на смуглой хитрой мордашке расплылась блаженная улыбка.
- Ну что-о... Как тебе отказать, ушастый?
Эрлик со смешком поймала поднятый палец, который маячил у нее перед носом.
- Ты хоть знаешь, где этот постоялый двор находится, мокра девица?.. - покачав головой и тряхнув копной двуцветных волос, сильва задумчиво закусила губу и с прищуром поглядела на висящие поодаль сгустки.
"Долго я их удерживать не смогу... но до таверны хватит".
- Ладно, неважно, провожу сама. А так как ты еще капателен и мокр, в "Пристань" пойдем в романтическом свете передвижных огоньков, - подмигнув, сильва ловко сцапала фурию под руку. - Правда, касаться их не советую - иначе вместо мокрой одежды не будет никакой... Перспектива заманчивая, но не на улице же.
Ухмыльнувшись, Рокшен потянула Джерико за собой. То, что прогуляться предстояло по крышам, саму сильву особо не смущало... а что там думает ее спутник - да кто его спросит, а?..

>>> "Пристань нарий"

0


Вы здесь » Eidolon » Улицы оружейников, механиков, лекарей » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно