Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Обрывки воспоминаний » Соперник


Соперник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Lilium и Jericho
Статус: продолжение следует....
Тема: Поздний вечер. Таверна. Джери разгорячен алкоголем и красотой своей спутницы, а вот девушка похоже несколько увлечена странным путником, что устроился в дальнем уголке зала.

0

2

- ...вот так все и было! - Джери с гордым видом уселся на свой табурет. Девушка перед ним отчего-то не выглядела восторженной.
- Ну надо же... Как зааааахватывающе... - произнося последнее слово, собеседница весьма выразительно зевнула. Она была весьма и весьма недурна собой, что и говорить. Джерико не мог глаз оторвать от роскошного содержимого ее корсета.
Но тут была проблема. Сама мадемуазель тоже, очевидно, очень хорошо осознавала все свои прелести. Поэтому всех достоинств Джерико ей не хватало, чтобы отдаться. Он даже начинал догадываться, что она хочет денег.
Угощать ее вином было больше не на что, да и вообще, Джери уже было жаль выброшенных денег. Предложи он в начале вечера все, что у него было, у него, быть может, был бы шанс. Но нет. Как говорится, скупой платит дважды. Впрочем, Джери не желал сдаваться просто так.
- Ну, теперь-то ты знаешь, на что я способен... - он нагнулся поближе к собеседнице, чье имя, кстати, так и не запомнил, - отнести тебя наверх, в комнату, что бы и ты могла показать, на что способна?
- Ну, ты мне только рассказал, - разочарованно протянула соблазнительница, - так что я, пожалуй, тоже ограничусь рассказами. Только я еще недостаточно пьяна, чтобы рассказывать о таком. Ты же не можешь меня угостить? - ответа она не дожидалась, это был скорее намек, - нет? Какая жалость! Что ж, а вон тот тихоня в углу вроде при деньгах...
"Это поражение."
Джери мысленно хлопнул себя по лбу.
Но сдаваться он не любил. Пора было включать чувство собственной крутости и защищать вложенные в тот вечер инвестиции.
- Слушай, парень! - обратился он к сидящему в углу незнакомцу, - Помоги товарищу по ремеслу... Как видишь, мне нужны деньги, подбрось маленько. А сделаю работу - тут же верну.
Внутренний голос подсказывал.
"Ну я и дебил..."

0

3

Дорога выдалась не из легких. Ездовой галаар сдох еще на полпути, из-за старости. Старый Эрлейс таки подсунул ей животину на последнем издыхание, то-то он был слишком доволен сделкой. Так что половину пути пришлось преодолеть на своих двоих.
Левая нога нестерпимо ныла, то ли из-за продолжительной прогулки, то ли от предчувствия скорой драки.
И как обычно предчувствие было не без основательным.
Какой-то  ушасто-хвостатый наглец решил нарушить ее отдых, своей до жути нелепой фразой:
- Слушай, парень.Помоги товарищу по ремеслу... Как видишь, мне нужны деньги, подбрось маленько. А сделаю работу - тут же верну.
Судя по небрежному тону и вальяжной походки незнакомца, денег в любом случае Лил не увидит, или же фурия просто напросто кинет ее на кошелек, иле же самого лиса прибьют где-нибудь в подворотне из-за чрезмерного самомнения.
Поэтому Лил лишь хмыкнула, и молча достала из кошелька серебряную монетку, которая тускло блеснула в свете масляных ламп. Девушка подбросила монетку вверх и тут же поймала.
-Не думаю, что это хорошая идея, - приглушенно сказала Лил,- Во первых не думаю, что мы коллеги, а во вторых этот серебренный кругляшек тебе чем-то поможет.
Девушка указала на соседний столик, куда к компании сильвов, уже изрядно подвыпивших, но все еще не растерявших своей  надменности, подсела недавняя пассия ушастого.
-Тут как минимум нужно три сундука вот такого добра, - Кайне снова подбросила вверх монетку.

0

4

Парень в уголке, судя по всему, все же не хотел привлекать к себе внимания. Когда Джери обратился к нему, тот, недовольно поворочавшись, выудил откуда-то серебяк и подбросил разок. Затем, посмотрев на копьеносца, незнакомец тихим голосом ответил:
- Не думаю, что это хорошая идея. Во первых не думаю, что мы коллеги, а во вторых этот серебренный кругляшек тебе чем-то поможет.
"Ох, да что ж ты так много думаешь-то..." - подумал Джерико скользнув взглядом туда, куда указал, по его словам, не-коллега. Посмотрел и раздраженно вздохнул. В принципе, он и не ожидал, что внимание красотки будет сфокусированно на нем.
- Тут как минимум нужно три сундука вот такого добра.
Джерико повернулся к собеседнику.
- Ничего ты в девушках не смыслешь! Смотри и учись!
Когда в очередной раз монетка подлетела вверх, Джерико, подхватив древко, резким движением подбил ее. Денежка метнулась к потолку, и, со звоном ударившись о него, отлетела прямо в ладонь Джери, хотя тут он, конечно, смухлевал, слегка подкорректировав траекторию левитацией, чтобы ему самому не пришлось наклоняться в сторону.
Не дожидаясь даже, как среагирует настоящий владелец монетки, Джерико развернулся и подошел к компании сильвов, к которой и примкнула мадемуазель, поглотившая половину его капитала.
- Так-с, господа, - копьеносец обвил девушку рукой за талию и рывком, так, что она чуть не подавилась, поднял из-за стола, - я еще не закончил угощать эту прекрасную даму. Хозяяяин, еще вина мне и моей подруге!
Но не успел он сделать и шаг к своему столику, как его схватил за руку один из сильвов.
- А ну каааа... ик! Убери от нее своииииииик!.. руки! Гряз... ные! - кажется, этот был уже готов. Джери, недовольно поцокав языком, легко освободился из ладошки сильва.
- Жадничать... - копьеносец приставил к его лбу указательный палец, и, не обращая внимания на попытки девушки выбраться из его крепких объятий, продолжил, - нехорошо!
Щелчок по лбу отправил сильва в нокаут. Не удержавшись сначала на ногах, потом на скамье, он рухнул на пол и захрапел.
Товарищи его недовольно выбрались из-за стола.
"Эх... В который раз убеждаюсь - все беды из-за девок..."

0

5

Что же паренек честно заработал свою монету, по этому Лил просто  продолжила дремать в своем темном уголке, и лишь слабая улыбка на тонких губах, могла натолкнуть на мысль, что если кто и остался в дураках в этой ситуации, то конечно же не Кайне. Дело в том, что монетка та хоть и была серебряной, да вряд ли трактирщика удовлетворит помятый серебряный кругляшей с  орлами по две стороны, но это уже опять таки будет не ее дело, парень честно заработал эту монету, пусть она всего лишь и годна лишь для дешевых фокусов.
Ее разбудило легкое касание.
-Ты так и не избавилась от привычки засыпать в самых не подходящих местах,- Марианас Торбиас, широко ухмыльнулся, продемонстрировав наемнице  несколько крупноватые для человека клыки.
Девушка в очередной раз поймала себя на мысли, что у фурий и их полукровок, очевидно в крови заложена привычка по причине или без нее демонстрировать окружающим свои по-звериному длинные клыки.
-В долгих путешествиях эта привычка незаменима, как и чуткий сон,- Лил кивнула в сторону соседнего столика,- Я вижу ты не один. С чего тебе держать при себе троих верзил, ни как боишься потерять кошелек?!
Полукровка замялся, в черных как крыло ворона глазах проскользнуло какое-то непонятное чуство, то ли страх, то ли удивление.
-Ты прекрасно знаешь, что мне плевать на тебя и твои грязные делишки, я здесь по поручению гильдии. Моя забота –выполнить заказ, как можно быстрее и чище, твоя же – оплатить мою работу сполна.
Марианас засмеялся, сухо, нестройно, так смеются над неудавшейся шуткой, или же предчувствуя беду.
-На Чертовом перекрестке найдешь человека в черном, он введет тебя в курс дела…
-И ради этого ты притащил с собой цепных псов?
-Я..- полуфурия хотел что-то сказать, но в итоге лишь махнул рукой и направился к двери, трое крепких парня тенью последовали за ним.
-Это не мое дело,- ухмыльнулась им вслед наемница.

0

6

Все дальнейшее произошло за считанные секунды.
Первым, естественно, получил Джери. Это был разбитый о его голову пустой кувшин. Причем сзади. Подло.
В голове помутилось, да так, что копьеносец даже девицу из объятий выпустил.
- А это вообще нехорошо... - процедил он сквозь зубы, и, не разворачиваясь, зарядил древком обидчику в пах.
Тут же увернулся от кулака и огрел напавшего древком по ребрам. Затем вновь - уход, контратака, блок, контратака, рокировка, контратака, контратака, контратака...
Третий сильв уже валялся на полу с большой шишкой на голове, когда в голову Джерико прилетел - на этот раз уже не кувшин, нет - глиняный пивной бокал.
- Ааааауууууч... - фурия потерял равновесие и споткнулся. Учитывая, что в этот момент он стоял на столе, падение вышло красочным и достаточно далеким.
- Упс... Извиняюсь... - пробормотал Джери, отряхивая плащик лежащего под ним незнакомца, у которого пару минут назад отобрал монетку.
- Эээээй тыыыыы! Хваик!..тит расслабляться! А нуик!.. подымайся и дерись!
- А у тебя красивые глаза... - поддатым голосом выдал копьеносец, не обращая внимания на то, что эти самые красивые глаза должны были бы смотреть на него со всей возможной и невозможной ненавистью. На жаждавших "продолжения банкета" сильвов Джерико и внимания не обратил.
- Закончу с этими недомерками - мы с тобой еще выпьем... - похлопав незнакомца по щеке, Джерико сделал не слишком успешную попытку встать.
Все-же, глинянные изделия били по мозгам куда эффективней их содержимого...

Отредактировано Jericho! (2010-07-17 00:55:40)

0

7

В таверне становилось слишком шумно.
Некоторые из посетителей, разгоряченные затеянным фурией мордобоем,  решили не упускать такой великолепной возможности стать друг другу чуточку ближе.
В дальнем углу юная сильва слезно умоляла своего дружка, судя по всему полукровки, слишком уж тот был щуплым для чистокровного жителя Земель Эйды,  покинуть этот филиал тартара как можно скорее, но щуплый потомок фурий, лишь хрустнул пальцами и с истошным криком ( который судя по всему считал героическим ревом воина) бросился в самую гущу людской глупости, которая этим вечером приняла облик банальной драки. Где-то разбился кувшин дорого вина, протяжно скрипнула дверь перед тем как слететь с петель, где-то заплакал ребенок, очевидно разбуженный шумом драки.
Лил спокойно наблюдала за происходящим ровно до тех пор, пока на нее не свалился парень, чье вызывающее поведение и нежелание делиться с другими девушкой судя по всему вскоре станут причиной нервного срыва хозяина таверны.
- Упс... Извиняюсь... – фурия продолжал все так же нагло улыбаться.
Лил была слишком вымотана дорогой, чтобы отпихнуть наглеца или же откинуть его при помощи нескольких небольших смерчиков, поэтому ей приходилось ждать того момента, когда фурия соизволит оставить ее плащ в покое и вернуться к своим остроухим «друзьям». Но ушастый не торопился.
- А у тебя красивые глаза... Закончу с этими недомерками - мы с тобой еще выпьем...- он дружески похлопал по ее щеке и хотел было встать, но видимо удар кувшином по голове оказался из разряда тех,  после которых ты еще способен мыслить, но убежать навряд ли сможешь.
-Эй ты, икк…Да..да ты – судя по писклявому голоску это был один из тех сильвов, с которыми фурия не поделили свою спутницу,- Ты…ик..чертов..ик..Долго еще прохолоИКася..ик..Будешь?

0

8

И все-таки, пьяные сильвы за его спиной не унимались. Недовольно цокнув языком, Джери скатился с незнакомца, улегшись на спину.
- Ну ладно... Ладно... Убедил... - примирительно выставив перед собой руки, пробормотал копьеносец. Остатки вражеских сил довольно переглянулись.
- Убедил... Щас встану и мы быстренько с этим покончим... - Джерико все-же встал на ноги, цепляясь за барную стойку и опираясь на стену.
"Мне надо освежиться..." - с этой мыслью он, перегнувшись через стойку, отобрал прямо из рук у ошалевшего хозяина ведро с колодезной водой. Бедняга думал, что все уже кончилось, и решил прибраться.
- То, что надо... - пробубнил под нос Картаго, окуная голову в ледяную воду.
В голове что-то заухало и затрещало, явно протестуя после такого подхода, но Джери было не впервой.
Наконец, ушастая голова вынырнула и с громким звуком втянула воздух.
- Фууууууууууууууууууууух! Дааааа, освежился, что надо! - действительно, несмотря на то, что в голове по-прежнему гудело, Джерико уже мог вполне ровно стоять на ногах, и движения стали четче. Он быстро схватил ведро и по широкой дуге окатил троих сильвов, повалившихся на пол от неожиданности, - чего и вам желаю.
Затем копьеносец выдал каждому по контрольному удару древком по голове - просто чтобы убедиться, что ребята не будут возражать, когда он снимет с пояса их кошельки.
- Ну что, - Джери протянул хозяину жменю золотых, - на уборку хватит?
- Аааа... А как же эти господа? - пробормотал хозяин.
- Ниче-ниче, они не против, я им верну, - "...может быть, если они меня найдут."
Джерико развернулся и оглядел помещение.
"Эх, уплыли куда-то мои инвестиции..." - с горестью подумал копьеносец, не находя взглядом грудастой красотки. Такой поворот дела говорил о том, что вечер готовится быть скучным. Картаго уже чуть было не расстроился, когда вдруг вспомнил данное пару минут назад обещание.
- Точно! - повернувшись, он хлопнул ладонью по стойке, от чего хозяин таверны заметно вздрогнул, - а дай-ка мне, дружище, две баклажки хорошего вина. И скажи, где остановился этот парень, что сидел в углу. Я должен ему одну серебрянную монету и выпивку.

0


Вы здесь » Eidolon » Обрывки воспоминаний » Соперник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно