Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Магический район » Улицы магического района


Улицы магического района

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Район не слишком большой поэтому заблудится в нем практически невозможно. Улицы вполне просторны, но особого уюта здесь не встретишь.

0

2

----> Начало игры

- Хм… - Клео достала небольшой клочок бумаги, на котором аккуратным почерком был написан какой-то список. – Как раз я еще смогу купить сильванский корень. – Глаза девушки радостно заблестели, а Вик молча шел сзади и нес клетку с жабой богомолом.
- А вот если мы его еще и продади-и-и-им… - мечтательно произнесла брюнетка, - Тогда можно будет еще прикупить несколько редких ингредиентов… - внезапно брат многозначительно кашлянул, как бы намекая - «облом тебе, деточка».
- Ох, ну ладно, я понимаю, что нам нужно еще найти место для ночлега и поесть, но ведь зелья тоже нам необходимы для охоты. И уж лучше сейчас найти все необходимые компоненты, чтобы я потом быстро могла создать новые зелья… - девушка с наигранно-обреченным видом вздохнула и, взглянув на Вика, сказала: - Ладно-ладно, у меня еще есть запас трав и других ингредиентов…
Парочка медленно проходила вдоль лавок, но одна витрина привлекла внимание девушки и она остановилась.
«О нет…это же…это…» - Клео носом уткнулась к стеклу витрины, рассматривая выставленный товар, но ее прервал голос торговца, который стоял возле двери:
- О, наконец-то вы принесли мне ее… - полный, невысокий мужичок подошел к ним, при этом взгляд его устремился за живность в клетке: -  Я дам вам за него 10 серебряных монет.  – Вик молча взглянул на сестру, а та медленно повернулась к заказчику, внимательно рассматривая мужичка.
«Кожаный жилет, хорошие брюки, вполне ухоженный…да и таким товаром торгует…не думаю, что он бедняк, скорее всего, как и многие торговцы, просто наживается на людях…» - Клео окинула его оценивающим взглядом и медленно произнесла:
- Не думаю, что это животное столько стоит… Мы довольно долго охотились на него и эта прелесть обитает рядом с довольно опасными местами, так что 30 серебряных монет и точка. – после этих слов мужичок отпрянул от клетки, словно его ударили и с вызовом взглянул в глаза Клео.
- Да что вы о себе думаете?! Эта живность никаким спросом и не пользуется, радуйтесь, если я вообще куплю его за те деньги, которые предложил!
- Ах так?! – в негодовании воскликнула девушка, - Вы нас за дураков держите? Мы с удовольствием продадим это животное во-о-о-он тому торговцу. – произнесла брюнетка уверенным голосом и  кивнула в сторону одной лавки.
Торговец нахмурился, видимо, взвешивая все «за» и «против», а после произнес:
- Что ж, у меня сейчас нет таких денег, только десять серебряных… Но я могу предложить вам что-нибудь с хорошей скидкой из моей лавки. Можете купить одну любую вещь за половину стоимости… - тут он осекся, видимо, понял, какую глупость произнес, но поздно брать свои слова обратно, глаза чародейки загорелись и она ткнула пальчиком в сторону книги.
- Десять серебряных монет и та книга за полцены. – при этих словах торговец заметно побледнел, покосился на Вика, потом взглянул на Клео и обреченно произнес:
- Конечно…сейчас я ее упакую и вынесу…
«Ура!!! Это же такая редкая книга, раритет…» - девушка прямо светилась от радости
- Видишь, братец - и овцы целы, и волки сыты… - довольно улыбнулась брюнетка, доставая мешочек с монетами, дабы заплатить за книгу.

----------> братец утащил в Таверну "Рог Галаары"

Отредактировано Cleo (2010-07-12 18:11:32)

0

3

первый псто комом

Щебетание сестренки Вик слушал краем уха, не упуская, впрочем, фразы насчет дополнительных затрат и прочего не очень приятного для их маленького семейного бюджета и соответственно на них реагируя. Зверь в клетке вонял, истерил и вызывал у Эдельхейда желание прирезать его прямо здесь и сейчас, и пофиг на заказчика... Но, пару раз глубоко вдохнув воздух через рот и поморщившись, парень успокаивался и продолжал свой путь мирно и без жертв.

Задумавшись о своей тяжкой доле, Эдельхейд чуть не врезался в прилипшую к витрине какого-то зачуханного магазинчика Клео.
"Опяяяяять..." Состроив страдальческую мину, которую, впрочем, не оценил никто, кроме пленного зверька, Вик отошел на пару шагов и устремил полный задумчивости взгляд в пасмурно небо, по которому ветер гнал многообещающие черные тучки.

- О, наконец-то вы принесли мне ее…
Противный голос прервал медитацию мечника и заставил обратить его внимание на толстого мужика, вышедшего из этого злополучного магазина. "Заказчик, что ли? А, точно... а этот боров похоже располнел еще больше с нашей последней встречи".
Удостоверившись в отсутствии излишнего внимания к разрезам на платье сестренки (в отношении которых Эдельхейд лелеял планы по заштопыванию), парень отошел за спину Клео, предоставив той показать себя как торговку.

Уже через пару минут девушка победно расплатилась за уцененную книженцию и забрала гонорар, а Вик с отвращением ко всему миру на лице пихнул в руки торговца клетку с жабой. Не забыв, впрочем, немного ослабить запор на дверце...

Подхватив Клео за локоть, Вик быстро потащил ее в сторону таверны, а сзади уже раздались звуки разбитого стекла и вопли борова...

Эдельхейд лишь незаметно удовлетворенно улыбнулся уголком губ.

- Пошли, мне Сэтана нужно покормить.
Вик быстро уклонился от расспросов оставленным при таверне грифоном.

>>> Таверна Рог Галаары

Отредактировано Vick (2010-07-08 06:31:07)

0


Вы здесь » Eidolon » Магический район » Улицы магического района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно