Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Торговые ряды » Задворки


Задворки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Где-то за и между торговыми рядами. Часто тут околачиваются наемники и их представители.

0

2

[первый пост]

Эш решил немного развеяться после неприятного полета, и медленно прогуливался по задворкам торгового района, ища что-нибудь интересное. В первую очередь его интересовали механические приборы, а также оружие, которое Крейс просто любил рассматривать.
Солнце уже клонилось к горизонту, заливая теплым светом, лотки и стойки, и скорее походило на большой апельсин, нежели на светило этого мира. В воздухе вилась вечерняя мошкара, которая имела наглость лезть в уши, глаза и нос, отчего большинство посетителей отмахивались от надоедливых насекомых, видимо прилетевших из какого-нибудь сада.

«А Айтиван куда интереснее, чем я думал» - Эш остановился у лавки и посмотрел на разнообразные часы, лежавшие за стеклом прилавка. Среди них были из серебра и золота, с гравировками разных кланов и домов, а также просто гладкие, возможно, ожидавшие, когда на них нанесут эмблему владельца или команды. Просмотрев большинство, Эш, наконец, выбрал подходящие и, расплатившись, рассмотрел их хорошенько. Новый хронометр поблескивал на солнце, пуская солнечных зайчиков на кладку тротуара. Гладкий корпус был девственно чист от гравировок, и крепкие створки плотно запирали хрупкий механизм в металлическом панцире. На часах уже было без десяти минут восемь, и Крейс, кивнув самому себе, прицепил свое новое имущество к пальто, и положил часы в нагрудный внутренний карман.

- Чтож, пора найти место для ночлега – он потянулся, отходя от лавки, и впилился в широченное дерево. Которое на самом деле оказалось не дерево, поскольку деревья соответственно не носят броню, но Эшу от этого стало не намного легче.
- Смотри куда прешь, - он поднял голову вверх – дубина…
Последнее слово вышло уже не таким уверенным, поскольку единственное, что с такого расстояния он видел, это брюхо того, в кого он врезался. Шаг назад, затем еще один. И еще один, пока, наконец, Эш не увидел высоченного мужчину, среднего возраста, с пронзительно синими глазами, без белков. Дрожь пробежала по спине, Крейса, но он выдержал взгляд этих глаз.

0

3

Начало игры
Квинтус давно подумывал о визите в Айтиван. В конце концов, он там еще не разу не был, а ведь у сильвов было чему поучиться в вопросах механики и оружия. Вот и отправился он в путь.
В городе Скайзертону понравилось. Высоченные здания, забавная архитектура, близость большого озера (а вот к нему непременно стоило наведаться, мечник обожал воду), тонны интересностей на прилавках, и обилие мелких сильвов, таращившихся на гиганта-полуфурию как на чудо света. Квинтусу было забавно за этим наблюдать. Однако были и минусы- постоянно смотреть под ноги он забывал, и случались неприятные инциденты.
- Смотри куда прешь, дубина...
Скайзертоон глянул вниз. Врезался в него остроносый и лопоухий парень с густой шевелюрой малинового цвета. Зеленые глаза дерзко, но с некоторым сомнением смотрели в нечеловеческие зенки великана. Квинтус с трудом подавил смешок. Однако он придумал, как распорядиться ситуацией.
-Прошу прощения.-фраза была одновременно извинением и обращением.-Не подскажите, как мне найти хорошего оружейника и механика?

0

4

Вопрос великана сбил его с толку. Обычно такие утюги считали себя выше остальных и были жуткими задирами, готовыми в любой момент размазать попавшихся под ноги людей в лепешку. Эшу даже вспомнился главный задира в их академии – Карсон. Тот был самым крупным студентом и частенько встревал, где надо и где нет, бил ботанов и забирал у них деньги. И не смотря на то, что Крейс не судил о людях поспешно, этот великан напомнил ему именно Карсона, которому к слову Эш спалил брови, когда тот попробовал украсть у него завтрак.
- Так вы не местный? – спросил в ответ Эш – Я, честно говоря, тоже здесь впервые. Мне встречались несколько оружейных лавок, но там не было того, что мне нужно. Если вам нужно крупное снаряжение, то они точно не подойдут...
Он припомнил свой маршрут от загонов с грифонами, и определил что, по крайней мере, побывал в трех лавках с оружием, в которых, к сожалению, преобладали короткие клинки, видимо сделанные специально под Сильвов. Эш же искал материалы, для того чтобы модифицировать рукоятку для своего молота, чтобы тот лучше лежал в руке. Почесав затылок и подумав, что было бы неплохо сделать все дела связанные с покупками сегодня, он решил сделать самое простое в такой ситуации – объединиться.
- Можно поискать вдвоем – так будет куда проще – он вновь посмотрел на великана.

0

5

Незнакомец оказался разговорчивей, чем ожидалось. Скайзертон думал, что тот вякнет что-нибудь грубое и свалит или просто фыркнет, забив на него. Или испугается и убежит. Но никак не предложит искать вместе. Он привык к тому, что не вызывал у людей доверия, а скорее отпугивал их, тем более после такого инцидента.
Что ж, новым знакомствам я всегда рад, да и веселее это будет наверняка, хотя немного подозрительно. Ну да ладно.
-Квинтус Эм.-он протянул руку. В этот же момент под броней что-то зашевелилось и из-за наплечника выполз розовый сгусток с двумя точками-глазами, уставившимися на малинововолосого парня.-А это Гопа-тян.-Скайзертон хмыкнул.-Я из Халвейера. И давай на ты, не люблю этих официальностей.-он замер с протянутой для рукопожатия рукой, ожидая действий парня.

0

6

Он ответил на рукопожатие, которое вышло для него слегка тяжеловатым – все же ладонь Квинтуса была втрое больше его собственной. Существу, которое Квинтус именовал Гопа-тян, Эш легонько кивнул. По-моему, это было одно из тех смешных животных, которых развелось, после того как начали возникать магические колодцы.
«Интересно он участвует в состязаниях? Судя по его виду он опытный воин»
- Эшин Крейс – представился он воину – Какое совпадение, я тоже из Халвейера.
Это было для него большой удачей, встретить здесь кого-то из родного города. Крейс не слишком привык к обществу Сильвов, которых, здесь было очень много и они явно подозрительно косились на него.
- ...И давай на ты, не люблю этих официальностей.
- Я тоже не особо их жалую, так что можешь звать меня просто Эш.

0

7

-Приятно познакомиться. Что, идем, значит?
Скайзертон отправился в сторону, откуда пришел. Эш сказал, что там, где он был, не было ничего полезного. Значит, надо проверить другую часть. Он кивул парню в сторону, в которую направился.
-Так что, Эш...-Квинтус секунду поколебался, не решаясь, стоит ли расспрашивать знакомого.-Чем ты занимаешься? И что тут ищешь?
Он почувствовал, что левое ухо немного защипало. Это означало только одно.
Эм залез в сумку на посе, вытащил горсть семечян подсолнуха и высыпалее в небольшое углубление на спине доспеха, отодрал от уха Гопу-тян и пересадил туда.
Скайзертон коснулся погрызенного уха. Оно болело. Ущи были, пожалуй, его единственным слабым местом. Он пробовал укреплять их и тренировать, научился ими шевелить, но вот накачать не удавалось- не получалось уватить штангу. Неведомо как, это прочуял его питомец. Теперь когда ей хотелось есть, она начинала переваривать мочку его уха. Потому что любую другую часть тела ей пришлось бы глодать до мяса, чтобы великан что-то почувствовал, а там она бы уже и наелась...
-Будешь семечки?-неожиданно для самого себя спросил он и протянул горсть Эшу.

0

8

Эш лишь кивнул в ответ, и они пошли дальше, в поисках кузницы. Его спутник казался просто колоссом среди здешних жителей, которые стремились уступить им дорогу, едва завидев. Крейс даже было задумался о том, что такой рост дает большие преимущества, пока не вспомнил, что это весьма отдает по скорости, а это местами бывает фатально.
- Чем ты занимаешься? И что тут ищешь? – Квинтус вывел его своим вопросом из мечтаний.
- Я просто путешествую. Решил побывать в столицах, и возможно открыть свое дело – я неплохо разбираюсь в механике.
Внезапно гигант дернулся и запустил руку в карман, чтобы вытащить оттуда горсть семян, которую тут же вытряхнул себе за шиворот. Со стороны это выглядело так, что Эм помутился рассудком, но Эш знал, что тот кормит своего питомца.
- Будешь семечки? – он неожиданно протянул ему руку.
В этот момент Крейс особенно сильно ощутил недостаток жареного окорока у себя в желудке. Он обреченно воззрился на горсть мелких семян, которыми едва бы смог утолить хоть малейший голод.
- Может, лучше зайдем в таверну? – Эш указал на вывеску, которая виднелась вдалеке улицы. Название было крупно намалевано на вывеске, и Эш мог прочитать ее отсюда - "Пристань Нарий".

------>Таверна "Пристань Нарий"

0

9

Однако повезло же мне! Парень-то механик. Быть может, он сможет помочь. Надо будет уточнить область его работ.
-Так значит, ты тоже механик... Коллеги, оказывается!-Скайзертон добродушно хмыкнул. Высыпав семечки обратно в карман, он призадумался. Начало складывалось вполне удачно. Если парень не сочтет Ската за сумасшедшего после того, тчо тот хочет ему сказать, то все будет еще лучше. А может, не стоит так доверять первому встречному? Впрочем, защита от дураков и наоборот- шибко умных у него имелась.
-Тогда у меня к тебе будет деловое предложение, по твоей профессии. В таверне и поговорим тогда. И поедим. И смочим горло.- последняя мысль его особенно воодушевила, и Квинтус быстрым шагом направился к таверне. Где таверна - там люди, а где люди, там интересные события.
Достигнув входа "Пристани Нарий"(Кто такие эти нарии?- пронеслось у него в голове.), Эм, пригнувшись, вошел внутрь.
-------------------------> "Пристань Нарий"

0


Вы здесь » Eidolon » Торговые ряды » Задворки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно