Eidolon

Объявление


Халвейер
Дата: 4 мая
Время: 12:00-15:00
Погода:

Кунагири
Дата: 4 мая
Время: 16:00-19:00
Погода:

Айтиван
Дата: ночь с 4 на 5 мая
Время: 23:00-02:00
Погода:

Тхазис
Дата: 5 мая
Время: 00:00-03:00
Погода:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eidolon » Жилые дома. Постоялые дворы » Таверна "Пристань нарий"


Таверна "Пристань нарий"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Тттттакоой оггггромный – еле проговорил Сильв, пытаясь вывернуться из цепких рук рыжего парня. Он был в шоке от того, что увидел в лесу, когда шел к Айтивану, и все никак не мог успокоиться.
- Оно там,- он указал рукой в сторону, где находился лес Нариден – в лесу...
Тут он вдруг вырвался и, чуть не налетев на дверь, выскочил наружу.

Отредактировано НПС (2010-07-19 14:50:33)

0

32

Сильв вдруг вырвался и унесся быстрее, чем Крейс успел сообразить, что произошло.
- Ладно, пойдем посмотрим что там еще за монстр, - сказал Эш, поворачиваясь к Квинтусу. Они вышли в прохладу ночи, на освещенную фонарями улицу, которая кривой змейкой убегала в даль.
- Ээээ… А в какой стороне то лес? – Крейс настолько рвался посмотреть на монстра, что забыл, что он тут впервые. В Халвейере лес был только у подножия гор, и Эш там был всего один раз, когда был маленьким. Он совершенно не умел в нем ориентироваться, да и не знал, что в них может таиться.
- Ты как думаешь что там?
>>>Опушка Леса Нариден

0

33

Откуда: Набережная

Чем дальше шло, тем больше Джерико понимал, что краснобеловолосую сильву встретил очень удачно. С этой полутораметровой подругой явно было не соскучиться.
Например, когда Рокшен пощупала его штаны, чтобы проверить, насколько они сухие, Джерико по тому, насколько точно она прицелилась (а схватилась она буквально на полсантиметра ниже), понял, что да, промокшая одежда и так достаточно наглядно все показала сильве.
А уж то, что насчет предложения выпить, колебалась она буквально... ни капельки не колебалась, так это просто приводило Джерико в неописуемый восторг. Не говоря уже о том, как она игриво ухватила его за поднятый указательный палец.
- Ну что-о... Как тебе отказать, ушастый? Ты хоть знаешь, где этот постоялый двор находится, мокра девица?..
- Ээээ... - Картаго поймал себя на том, что в последнее время не отличается многословностью. Но Эрлик на это внимания как-то не обращала.
- Ладно, неважно, провожу сама. А так как ты еще капателен и мокр, в "Пристань" пойдем в романтическом свете передвижных огоньков. Правда, касаться их не советую - иначе вместо мокрой одежды не будет никакой... Перспектива заманчивая, но не на улице же.
И вот, не успел фурия ответить, что в таком случае постарается ее саму подтолкнуть поближе к огонькам, как энергичная сильва уже с улыбкой потянула его под руку по крышам. В направлении, очевидно, таверны. Ну, ей виднее, она местная.
- Нууу, не на улице - так не на улице... - мечтательно пробормотал Картаго и, подхватив древко, направился за ней. Стоило только представиться случаю - а именно, солидному промежутку между домами, как Джери тут же подхватил Рокш на руки, умудрившись при этом совершенно внаглую ее ущипнуть за мягкое место и не забывая невинно улыбаться.
Только прыгнув, он, в общем-то, понял, что до следующей крыши долететь не удастся. Но это была не беда - перенос был готов, и вот уже его подошвы мягко (и с небольшим хлюпаньем, т.к. обувь еще не высохла) коснулись следующей крыши. Огоньк плыли следом, а ставить сильву на ноги Джерико не торопился.

Так они и добрались до таверны. Можно было бы и прыгнуть, но делать это с девушкой на руках копьеносец не хотел, поэтому, уже особо не выпендриваясь (редкость для Картаго, кстати говоря), просто перенес их обоих прямо к дверям таверны и, наконец, дал Рокшен встать на ноги. Волшебные огоньки, сушившие одежду Джерико всю дорогу, к тому моменту как раз истощились и исчезли, но степень влажности одеждыуже можно было считать вполне удовлетворительной.
- Ну что, красавица, после вас! - произнес Джери, пропуская Рокш вперед.
Картина, развернувшаяся в таверне, была не слишком интересна.
В сущности, для такого времени заведение выглядело... пустовато.
Только вот белокурая девушка казалась Джерико до боли знакомой... Где же он ее видел...
- Э... А тут все так и должно быть? - склонившись к уху Рокшен, спросил Джерико.

Отредактировано Jericho! (2010-07-20 00:56:38)

0

34

Набережная >>>

Очередной подъем сильва ознаменовала протестующим писком, но это было больше от неожиданности, чем от недовольства. Щипок за пятую точку незамеченным не прошел, но на невинную улыбку Джери, призывающую все ему простить, Рокш лишь подмигнула, ухмыльнувшись. На лице у хитрой сильвы читалось "Сочтемся"...
Скорость передвижения фурии с Эрлик на руках ничем не уступала молниеносности сильва-курьера, да впрочем Рокшен никакой роли и не играла - что какие-то 50 килограммов для тренированного бойца? Тем более такие симпатичные 50 килограмм... Так что сильва просто расслабилась, частью сознания только лишь контролируя движения сгустков вокруг них, и свободно развалилась на руках Картаго, пока впереди не замаячили огни любимого и ненавистного заведения.
Видимо, опять сработала магия Джерико - колоритная парочка в мгновение ока перенеслась с крыши ближайшего дома к дверям таверны. Краем глаза глянув за плечо молодой фурии, Рокш убедилась, что сгустки исчезли, выполнив свое предназначение - мокрый жилет, который сперва весьма холодил оголенную кожу взятой на руки сильвы, теперь был относительно сухой.
Когда ноги наконец-то коснулись земли, Эрлик нехотя потянулась и шагнула в открытую Картаго дверь, задержав дыхание, но... Внутри было пусто. Нет, была конечно пара пьяных сильвов за дальним столиком, но они давным-давно стали частью интерьера. Но ни забавного рыжего паренька, ни огромного фурии не было и в помине...
- Э... А тут все так и должно быть?
Резко затормозив, сильва еле успела уйти в бок прежде, чем наклонившийся к ней Джерико врезался ей в спину.
- Неа, - растрепанная Рокшен на автомате ухватила Картаго за шиворот и потащила к Кайне вместе с собой. Рядом с ее названной сестричкой сидела знакомая харя информатора, а просто так этот хрыщ никогда не появляется... Скрипнув зубами, Эрлик силой утянула Джери к ближайшему столику и, толкнув в грудь с обезоруживающей улыбкой, усадила на стул.
- Когда заказывать будешь, скажешь, что со мной, - усмешка на губах сильвы приобрела едва заметный хищный оттенок.
Задвинуть стул с сидящим на нем Картаго за стол силенок у нее не хватило бы, а вот пододвинуть впритык к нему стол, чтобы не вскочил - вполне, что Рокшен и сделала. Развернувшись, она молнией проскользнула между столиками и, усевшись на край столика попой к информатору, начала допрос сребровласки.
- А где Файха? А тот рыжий? А большой? А ты почему еще здесь? Что-то случилось?

0

35

Дело обстояло несколько иначе, чем предполагала Лил. Мало того, что  четких предписаний по поимке твари не было, так еще и свидетели в своих рассказах часто путались, а порой просто привирали. Кто-то говорил что это просто напросто громила – фурия , промышлявший разбоем и кражами, некоторые описывали одного из последних в роду драконов, величественное животное  достигавшее трех метров в холке, с огромными крыльями и громогласным ревом, то есть все задание сводилось к старому доброму «пойди туда, не знаю куда, поймай то, не знаю что.»
-То есть ты хочешь отправить меня на поиски того, что даже видевшие это существо, с точной уверенностью не могут описать, как оно выглядит? Это все похоже на поединок с мельницей..
Черный человек ухмыльнулся, темные стекла очков зловеще блеснули :
-Но и цена соответствующая. Два кошелька набитые доверху золотыми, если я не ошибаюсь  это равносильно пяти или шести гонорарам за задания из красного списка, которые доверяют лишь опытным наемникам, и то не каждому, а лишь лучшим из лучших.
Лил не смогла скрыть удивления.
-Стоп, если это так, то данное задание должно возглавлять этот самый список! Почему я? Я ведь и десятку лучших не вхожу…
- Чем  это не возможность вырваться в десятку? – Лил в очередной раз поймала себя на мысли, что его голос как нельзя лучше подходил больше для искусного торговца, чем для информатора, хотя он и был торговцем, вот только его товар часто был окроплен кровью, так же как и монеты, мелодично позвякивающие в его кошельке,-  Подумай, Лил, очень хорошо подумай, ведь это тот самый шанс, выпадающий раз в жизни. Он позволит тебе наконец-то добиться тех высот, которых ты должна, и быть может вскоре ты сможешь одна содержать семью, без жалких попыток твоей сестры подзаработать на…
-Кажется сей час ты пересечешь точку невозвращения,- холодно ответила Лил,- Я никому не позволю говорить о своей семье в таком тоне, еще слово…
Информатор сухо рассмеялся:
-Тише, тише Лилиум… Мы же не хотим сориться… Что же я сделал свое дело, осталось лишь дождаться твоего согласия. Не будь строптивой девчонкой…
- А где Файха? А тот рыжий? А большой? А ты почему еще здесь? Что-то случилось?- мелодичный озорной голосок прервал их разговор.
-Рокшен…-Лил посмотрела на сестру, уютно устроившуюся на столе, и явно решившую выразить информатору гильдии все свое почтение, развернувшись к нему спиной, и вся чески игнорируя само его существование,- Файха еще минуту назад была здесь, быть может опять уединилась с каким-нибудь менестрелем. А та колоритная парочка видимо пошли спасать Айтиван от неизвестной твари…
Вдруг Лил заметила за одним из столиков  знакомого паренька - фурию.
-Думаю я приму этот заказ. Рокш поговорим позже…
Девушка плавно поднялась со стула, подхватила кувшин с остатками вина и направилась в сторону Серебряной молнии.  Парень похоже не помнил ее, но в отличии от ушастого у Лил с памятью проблем не было.
-Добро пожаловать,- Лил ласково улыбнулась фурии, - в Айтиван, Джерихо…
И в то же мгновение девушка выплеснула остатки вина на голову своего знакомого.

0

36

Пустота и тишь в таверне, судя по всему, удивили и Рокшен. Впрочем, она выглядела растерянной недолго.
Усадив Джери за стол и прижав к стене, наверное, чтобы такое сокровище никуда не убежало, бело-рыжая дала все необходимые указания и увиляла к той, что показалась Джерико знакомой. Та вела беседу с каким-то товарищем, но сильву это ничуть не смутило. Джерико с мечтательным вздохом проводил взглядом ее аппетитную попку, убедился, что она вклинилась в беседу настолько же профессионально, насколько он и ожидал, и приступил к оценивающему осмотру помещения.
Впечатление было благоприятным, хотя и заметно было, что заведение обычно выдерживает куда более энергичные застолья, чем унылое посасывание эля по углам. И тем не менее, впечатление, как уже было сказано, оставалось вполне благоприятное - Джери привык к местам куда хуже. Хотя тут, наверняка, не последнюю роль играло положение - ведь в столицу сильвов Картаго попал впервые.
"А тут мило... Знать, Рокшен сюда частенько наведывается, если можно даже заказывать что-то от ее имени... Небось, в долг наливают..."
Краем глаза копьеносец уловил движение. Это белокурая поднялась со своего места и направилась к нему.
- Добро пожаловать в Айтиван, Джерико..., - с милой улыбкой произнесла светловласая, отчего и Джери невольно улыбнулся.
"Эм... Неужели Рокш решила сбагрить меня своей подруге? Или хочет втроем повеселиться? Или я все-таки..."
Додумать, что они с девушкой действительно знакомы, он не успел.
Кувшин вина подтвердил явно - да, знакомы.
"Господи, я же только-только высох..."
Джери, прикрыв глаза, чтоб не попало, облизнул стекающее по щекам вино. Оно было вполне приличным.
Достаточно громко, чтобы обслуга услышала его, где бы ни была, копьеносец произнес:
- Того же вина, что эта красавица только что выплеснула на меня. Два... Хотя нет, три кувшина.
После чего Картаго протер глаза и взглянул наконец на девушку.
- А я-то все думаю, чего ты мне кажешься знакомой... Ааааа... - протянул он, указав на нее пальцем и прищурившись, словно вспомнив, кто она и где ее видел.
Где видел, Джерико уже вспомнил - в постеле, в комнате какого-то постоялого двора. Довольно давно, можно считать... А вот кто она и как ее зовут - для Картаго оставалось загадкой.
Вполне возможно, что он был достаточно пьян, чтобы еще тогда забыть ее имя. Или недостаточно трезв, чтобы вообще поинтересоваться этим вопросом.
- Да, точно. Рокшен, тебе даже не придется знакомить меня с подругой - мы и так знакомы. Видимо... - тихо добавил он

0

37

- Файха еще минуту назад была здесь, быть может опять уединилась с каким-нибудь менестрелем. А та колоритная парочка видимо пошли спасать Айтиван от неизвестной твари…
Игнорируя сверлящий спину презрительный взгляд информатора, Рокшен скучающе зевнула и потянулась, ненароком опрокидывая на ненавистного дядьку стакан с какой-то жижей - чем угодно, но явно не прекрасным айтиванским вином.
- Жа-а-аль... Этот рыжий так забавно булькал, - мечтательно улыбнувшись, Рокшен замерла на полувздохе, когда под звуковое сопровождение информаторских матов и ругани с угрозами ее сестренка поднялась с места и коротко отрезав про заказ, двинулась в сторону Джерико с видом грозовой тучи. Элегатной грозовой тучи...
- Э? Э-э-э?.. - удивленно вздернув бровь, сильва ошарашенным взглядом проводила ее взглядом. - Лили? Ты чего? Ты как.. а торг... ну как так... развернись и выторгуй у него еще полкошеля за задание!! - негодующе шипя, Эрлик недовольно подергивала ухом и не глядя тыкала пальцем в вопящего нечто возмущенное за ее спиной мужика. Но ее возмущение оборвалось быстро.
- Ой... - во внезапной тишине, которую раньше нарушали вопли и гогот других немногочисленных посетителей, отчетливо было слышно, как на пол стекают крупные капли красного полусладкого... С Джерико стекают, кстати.
- Того же вина, что эта красавица только что выплеснула на меня. Два... Хотя нет, три кувшина.
Вышибалы-сильвы, которые до этого практически незаметно стояли в тени, хотя Рокш с самого начала чувствовала на себе их тяжелый взгляд, теперь вышли на шаг вперед и с подозрением глянули на ушастого. Да и не только на него: стоило остроухой сорваться с места, попутно отдавив ногу информатору, снова залившемуся соловьем, как внимание было быстро распределено на всю троицу.
Пока Картаго усиленно вспоминал, где видел эту разъяренную фурию (внешне та хоть и не показывала эмоций, но Рокш-то все видела), сильва кошком взобралась на стол перед ним и уселась по-турецки, подперев подборок одной рукой.
- Да, точно. Рокшен, тебе даже не придется знакомить меня с подругой - мы и так знакомы. Видимо...
- Угу-угу. А теперь признавайся, хвостатый, что ты такого сделал моей милой сестренке, что она не пожалела денег, которых стоит это дорогущее вино, а?.. - взгляд желто-карих глаз Эрлик приобрел хищный огонек, пробирающий до самых печенок. - Лил, ты в порядке вообще? - На секунду Рокш развернулась к сестре, сменяя выражение лица на обеспокоенное. - Его на месте убивать или пусть поживет?

0


Вы здесь » Eidolon » Жилые дома. Постоялые дворы » Таверна "Пристань нарий"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно